
Амплитуда последних 5 дней(high-low): 72п – 48п – 55п – 50п – 41п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 53п(67п).
Общая картина:
Макроэкономических новостей сегодня не ожидается ни из Великобритании, ни из США.Средняя волатильность инструмента снизилась до 53 пунктов.
Торговые рекомендации:
Форекс стратегии: Полоса Болинджера в паре со Стохастиком
Из Америки сегодня также не ожидается никаких данных. Таким образом, влияние новостей на техническую картину пары GBP/USD будет отсутствовать.В Великобритании на 27 декабря не запланировано ни единого экономического отчета или события. По фунту на валютном рынке форекс сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции, так как сейчас инструмент находится в стадии флэта.
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.
Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
